学院公告

当前位置:>学院公告

2016-2017学年度第一学期专科项目表彰决定

发表时间:2017-03-29 点击次数: 591

国教院学字 [2017] 01号

关于表彰国际教育学院专科项目2016-2017学年度第一学期

先进集体和优秀个人的决定

根据《湖南商学院国际教育学院奖学金条例》,结合2016-2017学年度第一学期学生表现情况,秉承“公开、公平、公正”的原则,我院进行了学习优秀等级奖、学习进步奖、英语技能奖、专业技能奖、优秀学生干部奖、道德风尚奖、公益奉献奖、十佳寝室长奖、文体竞赛奖、专业认知实习报告优秀奖10个奖项的评选,经院党政联席扩大会议审定,决定表彰名单如下:


    一、学习优秀等级奖(117人)

 一等奖(19人)

易沁杰(会计出国班)

罗雨婕(会计出国班)

唐  妍(营销出国班)

王  婷(会计不出国一班)

张粤湘(会计不出国一班)

唐玉婷(会计不出国二班)

王诗琴(营销不出国班)

程宇彤(会计1511I班)

刘超君(会计1511I班)

李文蓉(会计1512I班)

谭珊珊(会计1511I班)

余姮子(会计1511I班)

王清雯(营销1511H班)

陆楷文(会计1611I班)

欧阳仕琪(会计1611I班)

汤春凤(会计1611I班)

蒋  月(会计1611I班)

何  静(会计1613I班)

刘  威(营销1611H班)

 二等奖(31人)

向想纯(会计出国班)

易莟羞(会计出国班)

陈佳宜(会计出国班)

李昕怡(营销出国班)

黄  盟(会计不出国一班)

周  霞(会计不出国二班)

陈思佳(会计不出国一班)

赵静怡(会计不出国一班)

尹永霞(会计不出国二班)

谭希婷(营销不出国班)

匡  颖(会计1511I班)

袁心诺(会计1511I班)

周慧明(会计1511I班)

陈伊妮(会计1511I班)

李彦妮(会计1511I班)

郑  荃(会计1512I班)

王旭敏(会计1511I班)

汤希融(会计1511I班)

杨回香(营销1511H班)

袁  帅(营销1511H班)

廖玭莹(会计1611I班)

姜思杰(会计1611I班)

韩  静(会计1611I班)

聂筱雯(会计1611I班)

缪紫光(会计1611I班)

舒慧炜(会计1611I班)

文  檬(会计1611I班)

朱  苗(会计1611I班)

刘公石(会计1611I班)

周松樂(营销1611H班)

夏子珺(营销1611H班)

 三等奖(67)

庞  红(会计出国班)

梁雅琴(会计出国班)

刘晓霞(会计出国班)

田  雪(会计出国班)

梁丁丁(会计出国班)

胡之璐(会计出国班)

虞钰娴(会计出国班)

余为学(营销出国班)

蒋  薇(营销出国班)

刘  昱(会计不出国一班)

李智慧(会计不出国二班)

邹  莹(会计不出国一班)

熊嘉慧(会计不出国一班)

卢翔宇(会计不出国一班)

吴  琼(会计不出国二班)

尹婕妤(会计不出国二班)

曾慧敏(会计不出国二班)

刘阳波(会计不出国一班)

杨亚婷(会计不出国二班)

郭  欣(会计不出国二班)

刘承尧(营销不出国班)

何亚丽(营销不出国班)

陈  玲(营销不出国班)

陈莎莎(会计1511I班)

阙雨晨(会计1511I班)

伍梦玉(会计1513I班)

汤  商(会计1511I班)

伍雨涵(会计1511I班)

宋瑞琦(会计1513I班)

雷  钰(会计1511I班)

何施芬(会计1513I班)

杨佳佳(会计1512I班)

易梦圆(会计1511I班)

肖  喆(会计1513I班)

何彦佶(会计1512I班)

谭雨妍(会计1511I班)

李  莎(会计1511I班)

王  巧(会计1512I班)

刘雅倩(营销1511H班)

王靖逸(营销1511H班)

李定伟(营销1511H班)

胡  莹(营销1511H班)

余丝晗(营销1511H班)

方信子(会计1611I班)

唐  嘉(会计1611I班)

杨慧玲(会计1613I班)

唐紫妍(会计1611I班)

罗子馨(会计1611I班)

罗翔蓝(会计1612I班)

朱  韩(会计1611I班)

丁梦婕(会计1612I班)

欧阳宁静(会计1611I班)

易鑫林(会计1611I班)

罗  旺(会计1611I班)

唐  晨(会计1612I班)

吴佳俐(会计1611I班)

戴智媛(会计1611I班)

罗雅妮(会计1612I班)

胡倩茜(会计1613I班)

尹媛媛(会计1611I班)

谭艳红(会计1611I班)

吴阳扬(营销1611H班)

吴依霖(营销1611H班)

姚楚婷(营销1611H班)

杨俊浩(营销1611H班)

陈佳旖(营销1611H班)

李  颖(会计1513I班)


    二、学习进步奖(22人)

 谭雨妍(会计1511I班)

欧阳兰(会计1511I班)

邓富尹(会计1511I班)

 蔡依伊(会计1511I班)

周  旋(会计1511I班)

汤  商(会计1511I班)

 唐子淋(会计1511I班)

谭珊珊(会计1511I班)

富  甜(会计1513I班)

 祝  玥(会计1513I班)

陈捷中(会计1513I班)

张欣174(会计1513I班)

 徐伟洁(会计1513I班)

张欣200(会计1513I班)

何科良(会计1513I班)

 王米伦(会计1513I班)

廖  旺(营销1511H班)

杨回香(营销1511H班)

 余丝晗(营销1511H班)

龙  超(营销1511H班)

李定伟(营销1511H班)

 刘亚晨(会计1513I班)


    三、英语技能奖(40人)

 雅思之星(2人)

梁丁丁(会计出国班)

周  箫(会计出国班)

 英语之星(38人)

占思浓(会计1511I班)

杨千慧(会计1511I班)

施  妍(会计1511I班)

陈尚柔(会计1511I班)

向昕童(会计1511I班)

李彦妮(会计1511I班)

蔡依伊(会计1511I班)

谭珊珊(会计1511I班)

巫欣彬(会计1511I班)

邓富尹(会计1511I班)

张  文(会计1511I班)

谢婵慧(会计1511I班)

曹  曦(会计1511I班)

唐子淋(会计1511I班)

张硕文(会计1511I班)

阙雨晨(会计1511I班)

王薇雅(会计1511I班)

刘超君(会计1511I班)

李  莎(会计1511I班)

谭雨妍(会计1511I班)

王旭敏(会计1511I班)

易梦圆(会计1511I班)

汤  商(会计1511I班)

王清雯(营销1511H班)

周  梅(会计1512I班)

罗大维(会计1512I班)

李文蓉(会计1512I班)

郑  荃(会计1512I班)

何彦佶(会计1512I班)

卢成林(会计1512I班)

杨佳佳(会计1512I班)

周紫婷(会计1513I班)

尹伊君(会计1513I班)

宋瑞琦(会计1513I班)

张欣174(会计1513I班)

佘昌建(会计1513I班)

罗苏珊(会计1513I班)

伍梦玉(会计1513I班)


    四、专业技能奖(71人)

 专业之星(66人)

刘阳波(会计不出国一班)

刘梦婷(会计不出国一班)

张莎莎(会计不出国一班)

郭  琳(会计不出国一班)

卜胜君(会计不出国一班)

卢之笛(会计出国班)

刘晓霞(会计出国班)

任依萍(会计不出国一班)

欧阳孟思(会计不出国一班)

周宛亭(营销不出国班)

陈  玲(营销不出国班)

胡之璐(会计出国班)

尹婕妤(会计不出国二班)

曾慧敏(会计不出国二班)

周天语(会计不出国二班)

赵  楠(会计不出国二班)

邓洲钰(会计不出国二班)

伍珂慧(会计出国班)

何建平(会计不出国二班)

庞  红(会计出国班)

袁纬凡(会计不出国二班)

黄家思(会计不出国二班)

吴  琼(会计不出国二班)

易诗颖(会计出国班)

熊嘉慧(会计不出国一班)

刘子坤(会计不出国二班)

邓治宗(会计不出国一班)

刘  情(会计不出国一班)

吕丽丽(会计不出国二班)

谢  琦(会计不出国二班)

银  珏(会计不出国二班)

李微微(会计不出国二班)

刘超君(会计1511I班)

程宇彤(会计1511I班)

刘  绘(会计1511I班)

陈莎莎(会计1511I班)

匡  颖(会计1511I班)

伍雨涵(会计1511I班)

王淑敏(会计1512I班)

周  梅(会计1512I班)

罗大维(会计1512I班)

叶凯莉(会计1512I班)

郭柳均(会计1512I班)

陈坤雄(会计1512I班)

李文蓉(会计1512I班)

金永红(会计1512I班)

郑  荃(会计1512I班)

何彦佶(会计1512I班)

胡冠男(会计1512I班)

于  雅(会计1512I班)

周  阳(会计1513I班)

周紫婷(会计1513I班)

刘亚晨(会计1513I班)

卜泱彦(会计1513I班)

李悦齐(会计1513I班)

尹伊君(会计1513I班)

罗  曦(会计1513I班)

蒋鹏涛(会计1513I班)

徐伟洁(会计1513I班)

李  颖(会计1513I班)

高  璇(会计1513I班)

张欣200(会计1513I班)

肖  喆(会计1513I班)

李  苗(会计1513I班)

何施芬(会计1513I班)

富  甜(会计1513I班)

 中嘉杯黄花机场贵宾厅湖湘品牌展示创意策划大赛优胜奖

王梓屹(营销1611H班)

杨子逸(营销1611H班)

戴智媛(会计1611I班)

朱  苗(会计1611I班)

 校第十四届创青春创业大赛金奖

刘旨雄(营销不出国班)


    五、优秀学生干部奖(22人)

 周宛亭(营销不出国班)

汤鸿剑(会计出国班)

田沁佳(会计出国班)

 易莟羞(会计出国班)

周睿琼(会计不出国二班)

程宇彤(会计1511I班)

 黄雅雯(会计1511I班)

龙  超(营销1511H班)

胡  莹(营销1511H班)

 金永红(会计1512I班)

王  巧(会计1512I班)

陈捷中(会计1513I班)

 戴智媛(会计1611I班)

傅俊夫(会计1611I班)

易俊臣(会计1612I班)

 马湘博(会计1612I班)

何瑞珩(会计1613I班)

王梓屹(营销1611H班)

 雷  钰(学生会主席)

李定伟(素拓部部长)

罗  旺(宣传部副部长)

 罗俊贤(宣传部部长)


    六、道德风尚奖(9人)

 李定伟(营销1511H班)

杨子逸(营销1611H班)

曾慧娟(营销1611H班)

 杨烽艺(营销1611H班)

陈竟成(会计1613I班)

刘峙宏(会计1613I班)

 向津生(会计1613I班)

邓杰文(会计1612I班)

陈斯文(会计1612I班)


    七、公益奉献奖(15人)

 石宸曦(会计出国班)

刘子坤(会计不出国二班)

陈尚柔(会计1511I班)

 匡  颖(会计1511I班)

袁  帅(营销1511H班)

曾译玄(会计1512I班)

 周  烨(会计1513I班)

周  权(会计1612I班)

卜 易(会计1511I班)

 林君玮(会计1613I班)

李婧琪(会计1613I班)

王聂文祥(会计1613I班)

 肖雨薇(会计1613I班)

蒋诗妍(会计1613I班)

王紫玲(会计1612I班)


    八、十佳寝室长奖(10人)

 易莟羞(萃雅1栋207)

邓富尹(萃雅1栋307)

方映人(萃雅1栋304)

 陆楷文(萃雅1栋324)

刘  懿(萃雅1栋401)

楚若思(萃雅1栋403)

 王雅楠(萃雅1栋409)

陈斯文(萃雅1栋410)

胡双蝶(萃雅1栋411)

 姚宗妤(萃雅1栋415)






    九、文体竞赛奖(79人)

奖  项

获奖者

备注

 校级羽毛球新生赛女单第一

陆楷文(会计1611I班)

已发奖励

 校级乒乓球赛女单第一、湖南省大中学生乒乓球赛团体第一

伍  莉(会计1513I班)

已发奖励

 湖南省大中学生羽毛球赛团体第二、双打第六

唐笙倬(会计1511I班)

已发奖励

 15级英语演讲比赛

邓富尹(会计1511I班)

程宇彤(会计1511I班)

罗大维(会计1512I班)

匡  颖(会计1511I班)

易梦圆(会计1511I班)

雷  钰(会计1511I班)

已发奖励

 16级英语讲故事比赛

袁胤杰(营销1611H班)

陆楷文(会计1611I班)

文  檬(会计1611I班)

欧阳宁静(会计1611I班)

唐  嘉(会计1611I班)

张铭珈(会计1612I班)

已发奖励

 “I Show, I Can”英语风采比赛

获奖名单已单独通报(42人)

已发奖励

 校金话筒主持人大赛二等奖

刘沫柳(营销1611H班)

 校金话筒主持人大赛优胜奖

陈斯文(会计1612I班)

 省第三届青年文化艺术节银奖(歌唱类)

何建平(会计不出国二班)

 校新生篮球赛第一名

篮球队(19人)


    十、专业认知实习报告优秀奖(29人)

 杨千慧(会计1511I班)

陈  倩(会计1512I班)

蒋鹏涛(会计1513I班)

 王清雯(营销1511H班)

叶妍宏(会计1611I班)

蒋  月(会计1611I班)

 周  旋(会计1611I班)

张  都(会计1611I班)

司  湘(会计1611I班)

 陆楷文(会计1611I班)

黄倩茹(会计1612I班)

王雅楠(会计1612I班)

 李珍艳(会计1612I班)

何瑶琪(会计1612I班)

罗雅妮(会计1612I班)

 雷声远(会计1612I班)

曾  洁(会计1613I班)

何凡夫(会计1613I班)

 曾  阳(会计1613I班)

黄  河(会计1613I班)

胡倩茜(会计1613I班)

 陈竟成(会计1613I班)

王鑫春(营销1611H班)

刘  威(营销1611H班)

 陈倩仪(营销1611H班)

段梓轩(营销1611H班)

邹雨珊(营销1611H班)

 曾慧娟(营销1611H班)

陈斯文(会计1612I班)

2017年3月14日

主题词:表彰 先进集体 优秀个人 决定

主  送:各教学班;各办、室

报  送:主管校领导

国际教育学院办公室                        2017年3月14日印发

地址:长沙市岳麓区岳麓大道569号湖南商学院校本部内

邮编:410205

电话:+86 731 88686663

传真:+86 731 88686663

Email:hbced2008@hotmail.com

备案号:湘ICP备09029830,湘教QS3-200505-000476

扫一扫

服务热线

服务时间:工作日8:30-17:30

College of International Studies Copyright 2016-2018 湖南商学院国际教育学院 All Rights Reserved. 后台管理