学院公告

当前位置:>学院公告

关于表彰国际商学院专科项目2017-2018学年度第二学期先进集体和优秀个人的决定

发表时间:2018-10-17 点击次数:









国际商学院学字[2018]28



关于表彰国际商学院专科项目2017-2018学年度第二学期先进集体和优秀个人的决定


根据《湖南商学院国际商学院奖学金条例》,结合2017-2018学年度第二学期学生表现情况,秉承"公开、公平、公正"的原则,我院进行了优秀班级奖、综合素质奖、学习优秀等级奖、学习进步奖、英语技能奖、专业技能奖、优秀学生干部奖、公益奉献奖、十佳寝室长奖、社会实践优秀奖、军训优秀教官、2018"青春国商"篮球赛、2018国际商学院班级辩论赛13个奖项的评选,经院党政联席扩大会议审定,决定表彰名单如下:


一、优秀班级奖(1个)

会计1713I班


二、综合素质奖(8人)

方信子(会计1611I班)

刘威(营销1611H班)

罗翔蓝(会计1612I班)

刘珞琳(会计1711I班)

肖瑛(会计1712I班)

刘永清(会计1713I班)

陆楷文(会计1611I班)

胡  婷(营销1711H班)



三、学习优秀等级奖(70人)

一等奖(13人)

欧阳仕琪(会计1611I班)

罗翔蓝(会计1612I班)

姜思杰(会计1611I班)

余紫玄(会计1611I班)

刘珞琳(会计1711I班)

邱虹(会计1711I班)

戴玟含(会计1712I班)

肖晨曦(会计1712I班)

蒋 月(会计1611I班)

陈彦池(会计1711I班)

夏子珺(营销1611H班)

陈晓园(会计1713I班)

胡婷(营销1711H)


二等奖(22人)

廖玭莹(会计1611I班 )

杨锦泓(会计1613I班)

陆楷文(会计1611I班)

罗子馨(会计1611I班)

罗雅妮(会计1612I班)

丁梦婕(会计1612I班)

周坤(营销1611H班)

刘威(营销1611H班)

熊敏(会计1711I班)

熊嘉蕾(会计1712I班)

方信子(会计1611I班)

罗丹(营销1711H班)

聂筱雯(会计1611I班)

邓鸿达(会计1711I班)

汤春凤(会计1611I班)

谭雨妍(会计1711I班)

傅文璇子(会计1711I班)

石睿(会计1712I班)

肖瑛(会计1712I班)

黄博昱(会计1711I班)

凌理欣(营销1711H班)

刘燕(会计1711I班)

三等奖(45人)

彭  慧(会计1611I班)

文 檬(会计1611I班)

罗欣宇(会计1611I班)

刘公石(会计1611I班)

李 瑶(会计1613I班)

欧阳珺怡(会计1612I班)

吴佳俐(会计1611I班)

张 仪(会计1612I班)

易鑫林(会计1611I班)

肖英杰(会计1613I班)

何静(会计1613I班)

曾小敏(会计1612I班)

吴依霖(营销1611H班)

黄浩(营销1611H班)

姚楚婷(营销1611H班)

秦成(营销1611H班)

成于思(会计1711I班)

刘永清(会计1713I班)

尹媛媛(会计1611I班)

袁帅(营销1611H班)

唐紫妍(会计1611I班)

郭桂秋(营销1711H班)

缪紫光(会计1611I班)

李沂阳(会计1711I班)

胡倩茜(会计1613I班)

盛婷(会计1711I班)

朱星儒(会计1613I班)

张纹瑄(会计1711I班)

杨慧玲(会计1613I班)

邹芷钰(会计1712I班)

黄贝芷伊(会计1713I班)

段佳静(会计1712I班)

符倩(会计1711I班)

谭慧琳(会计1713I班)

彭舒铃(会计1711I班)

陈希玉(会计1712I班)

万萱(会计1713I班)

胡欣雨(会计1711I班)

宋晴羽(会计1711I班)

苏思宇(会计1712I班)

向哲(营销1711H班)

任洁(营销1711H班)

郭雨欣(会计1711I班)

钟情(营销1711H班)

熊炜坤(会计1711I班)



四、学习进步奖(49人)

易鑫林(会计1611I班)

曹睿(会计1611I班)

朱苗(会计1611I班)

张天乐(会计1611I班)

罗旺(会计1611I班)

刘嵘菁(会计1611I班)

胡双碟(会计1612I班)

熊峻琨(会计1611I班)

肖依林(会计1612I班)

赵青奕(会计1613I班)

何瑶琪(会计1612I班)

陆试文(会计1613I班)

蒋诗妍(会计1613I班)

薛 含(会计1613I班)

吴立东(会计1613I班)

杨昕宁(会计1613I班)

彭莉(会计1713I班)

杨俊浩(营销1611H班)

司湘(会计1611I班)

吴彤(营销1711H班)

刘俊灵(会计1711I班)

刘懿(会计1611I班)

黄博昱(会计1711I班)

邹芷钰(会计1712I班)

王俊棠(会计1612I班)

彭琳(会计1711I班)

苏善美(会计1713I班)

陈莉君(会计1613I班)

黄若盺(会计1711I班)

朱婉容(会计1712I班)

何 甜(会计1613I班)

谭舒瑞(会计1711I班)

李胜利(会计1713I班)

袁胤杰(营销1611H班)

王庆庆(会计1713I班)

谢杉祥(会计1712I班)

黄诗萍(营销1611H班)

熊敏(会计1711I班)

任洁(营销1711H班)

陈彦池(会计1711I班)

胡欣雨(会计1711I班)

谭雨妍(会计1711I班)

彭舒铃(会计1711I班)

易紫璇(会计1711I班)

宋晴羽(会计1711I班)

王绣(会计1711I班)

袁瑜嫔(会计1711I班)

龚禧(会计1711I班)

吴倩雯(会计1711I班)




五、英语技能奖(53人)

英语之星---CET-4(49人)

邓鸿达(会计1711I班)

朱慧(会计1712I班)

汤嘉文(营销1711H班)

凌理欣(营销1711H班)

傅文璇子(会计1711I班)

李紫薇(会计1711I班)

李沂阳(会计1711I班)

伍晔珂(会计1711I班)

彭舒铃(会计1711I班)

赵子新(会计1711I班)

向哲(营销1711H班)

龚禧(会计1711I班)

喻牧远(会计1713I班)

许倩(会计1711I班)

成于思(会计1711I班)

肖晨曦(会计1712I班)

罗丹(营销1711H班)

王欣(会计1711I班)

谭雨妍(会计1711I班)

李庄奕(会计1713I班)

王肖宁(会计1712I班)

吴佳俐(会计1611I班)

刘秉义(会计1712I班)

刘佳琪(会计1612I班)

符倩(会计1711I班)

郭微微(会计1612I班)

任洁(营销1711H班)

杨筱婷(会计1612I班)

谢佶(会计1711I班)

陈佳旖(营销1611H班)

刘永清(会计1713I班)

易鑫林(会计1611I班)

刘思奕(会计1713I班)

段佳静(会计1712I班)

郭雨欣(会计1711I班)

戴玟含(会计1712I班)

朱韩(会计1611I班)

罗正晗(会计1611I班)

刘一言(会计1611I班)

朱苗(会计1611I班)

张铭珈(会计1612I班)

唐文姝(会计1612I班)

丁梦婕(会计1612I班)

欧阳珺怡(会计1612I班)

何 静(会计1613I班)

杨慧玲(会计1613I班)

袁胤杰(营销1611H班)

秦 成(营销1611H班)

刘 畅(营销1611H班)


英语之星---CET-6(4人)

罗 兰(会计1611I班)

姚舜宇(会计1611I班)

黄 浩(营销1611H班)

姜思杰(会计1611I班)


六、专业技能奖(5人)

专业之星(4人)

缪紫光(会计1611I班)

雷 腾(会计1612I班)

杨锦泓(会计1613I班)

曾慧娟(营销1611H班)

黄 河(会计1613I班)



七、优秀学生干部奖(19人)

蒋洋(会计1711I班)

傅文璇子(会计1711I班)

李璐(会计1712I班)

陶康平(会计1713I班)

谭慧琳(会计1713I班)

谢琪(营销1711H班)

肖瑛(会计1712I班)

马湘博(会计1612I班)

罗欣宇(会计1611I班)

黎嘉玲(会计1711I班)

夏子珺(营销1611H班)

黄梓峰(会计1711I班)

罗 旺(会计1611I班)

缪紫光(会计1611I班)

罗翔蓝(会计1612I班)

杨慧玲(会计1613I班)

刘威(营销1611H班)

杨俊浩(营销1611H班)

杨昕宁(会计1613I班)




八、公益奉献奖(23人)

李文畅(会计1713I班)

方信子(会计1611I班)

王梓屹(营销1611H班)

黄博昱(会计1711I班)

易俊臣(会计1612I班)

朱苗(会计1611I班)

冯煜贻(会计1712I班)

刘秉义(会计1712I班)

刘程懿(会计1711I班)

袁一嘉(会计1711I班)

杨郁卿(会计1712I班)

段佳静(会计1712I班)

李璐(会计1712I班)

楚若思(会计1611I班)

何瑶琪(会计1612I)

姜宁兴(会计1713I班)

梅力友(会计1712I班)

喻心怡(营销1711H班)

吴阳扬(营销1611H班)

李朝(营销1711H班)

谢杉祥(会计1712I班)

周松樂(营销1611H班)

李胜利(会计1713I班)



九、十佳寝室长奖(10人)

刘懿(会计1611I班)

胡双碟(会计1612I班)

曾慧娟(营销1611H班)

司湘(会计1611I班)

莫品红(会计1712I班)

刘嘉怡(会计1713I班)

杨倩(会计1612I班)

郭雨欣(会计1711I班)

李沂阳(会计1711I班)

黄贝芷伊(会计1713I班)




十、社会实践优秀奖(5人)

丁梦婕(会计1612I班)

杨倩(会计1612I班)

陆楷文(会计1611I班)

李沂阳(会计1711I班)

杨振华(营销1711H班)



十一、军训优秀教官(2人)

庞一卿(会计1711I班)

胡鑫(营销1711H班)


十二、2018"青春国商"篮球赛

营销1711H班(冠军)


十三、2018国际商学院班级辩论赛

会计1611I班(冠军)




国际商学院                          2018年10月9日





  • 主题词:表彰 专科项目 先进集体 优秀个人 决定

    主  送:各教学班  各部门

    抄  送:学工处

    报  送:曾伏秋副校长

    国际商学院办公室                       2018年10月16日印发



5



地址:长沙市岳麓区岳麓大道569号湖南工商大学校本部内

邮编:410205 电话:+86 731 88686663

传真:+86 731 88686663

Email:hbced2008@hotmail.com

备案号:湘ICP备09029830,湘教QS3-200505-000476

扫一扫

服务热线

服务时间:工作日8:30-17:30

International Business School Copyright 2016-2018 湖南工商大学国际商学院 All Rights Reserved. 后台管理